Около 15 тыс. человек переселят из аварийного жилья в Ленобласти к 2024 году
22 марта. Около 15 тыс.
человек планируется расселить по программе сокращения аварийного жилищного фонда к 2024 году в Ленинградской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.О соответствующих планах договорились в понедельник губернатор Александр Дрозденко, председатель набсовета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор фонда Константин Цицин."В регионе признаны аварийными 1 тыс. 503 многоквартирных дома.
Все они будут расселены на год раньше плана - максимум в 2024 году", - говорится в сообщении.Далее начнется новый этап расселения жилья, признанного аварийным после 1 января 2017 года."Сейчас в реестре аварийного жилья уже 6 тыс. человек, и этот список постоянно пополняется", -
. Читать на interfax-russia.ru