Около 1000 человек и почти 250 предприятий штрафуют ежедневно в Москве за нарушение эпидтребований
Около тысячи человек и почти 250 предприятий штрафуют ежедневно в Москве за нарушение эпидемиологических требований, введенных для предотвращения распространения COVID-19. Об этом сообщил начальник главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.
По его словам, с начала сентября оштрафовали около 12 тысяч организаций и предприятий. Роспотребнадзор приостановил деятельность еще более 160 организаций за пренебрежение санитарными правилами. Данчиков отметил, что недобросовестные действия юрлиц могут привести к введению более жестких ограничительных мер.
Начальник главконроля напомнил, что с 12 октября организации в столице должны перевести на "удаленку" не менее 30% сотрудников. 19 октября начались проверки соблюдения этого
Читать на radiomayak.ru
