Одно из преступлений в Карелии началось со стакана воды
В Пудоже пенсионер стал жертвой жаждущего воды приятеля, сообщили в МВД Карелии. Накануне в полицию Пудожского района обратился 61-летний местный житель и заявил, что у него украли телефон стоимостью 7 тысяч рублей.
Несмотря на то, что потеря телефона для мужчины была серьезным финансовым убытком, восстановить картину того черного дня он не мог из-за длительного запоя. Сотрудники уголовного розыска пришли на помощь пострадавшему и нашли злоумышленника, которым оказался 38-летний пудожанин.
«Со слов подозреваемого, он попросил стакан воды. Однако дело этим не ограничилось; после продолжительного общения гость покинул квартиру и, по версии следствия, при этом забрал мобильный телефон, который впоследствии сбыл за тысячу», - сообщили в МВД.
. Читать на stolicaonego.ru