
Одессе нужно где-то найти миллиард, чтобы распрощаться с «Нафтогазом»
Попытка сменить поставщика газа обойдётся коммунальному предприятию «Теплоснабжение города Одессы» (КП «ТГО») в 1,3 миллиарда гривен. Об этом сообщила на состоявшемся 3 сентября заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам ЖКХ директор КП Анна Позднякова.
Она напомнила, что поставляет голубое топливо тепловикам национальная акционерная компания (НАК) «Нафтогаз Украины». «Чтобы сменить поставщика, необходимо сначала рассчитаться по долгам с прежним, а задолженность перед НАК у ТГО составляет 1 миллиард 300 миллионов.
Мы должны изыскать деньги, а до тех пор вопрос о смене поставщика не может рассматриваться», — рассказала Позднякова. Напомним, что в настоящее время одесским тепловикам нужна дотация из горбюджета в размере 360 миллионов
. Читать на w-n.com.ua
