Обвиняемого по делу о разливе топлива директора Норильской ТЭЦ-3 освободят из-под стражи
Норильский городской суд сегодня отказал следствию в продлении срока содержания под стражей руководства ТЭЦ-3 по делу о разливе топлива. Фигурантами дела являются директор ТЭЦ Павел Смирнов и главный инженер Алексей Степанов.
«Суд посчитал, что оснований для продления стражи фигурантам дела нет, и отказал следствию в удовлетворении ходатайства»,— сообщается на сайте суда http://kraevoy.krk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep. Решение о содержании под стражей Павла Смирнова и Алексея Степанова суд принял 11 июня. Им инкриминируется нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ (ст. 246 УК РФ, наказание по статье — до пяти лет лишения свободы).
Как сообщал “Ъ”, резервуар ТЭЦ-3 (принадлежит Норильско-Таймырской энергетической
Читать на kommersant.ru


