

Обнаружена одна из причин тяжелого протекания COVID-19
Немецкие и американские исследователи выяснили, что у госпитализированных с коронавирусной инфекцией пациентов зафиксирован повышенный уровень выработки аутоантител. Что и приводит к тяжелому протеканию COVID-19 у некоторых больных, передает FaceNews.ua.
Аутоантитела - это антитела, которые действуют против тканей человека. Именно они являются предвестниками аутоиммунных заболеваний.
К таким выводам эксперты пришли, изучив образцы крови 147 пациентов, собранные с марта по апрель 2020 года. В частности, был измерен уровень антител, которые действуют против вируса, а также аутоантител и аутоантител против цитокинов.
Ученые предполагают, что причиной повышения уровня этих частиц, может быть перегрузка иммунной системы вирулентной инфекцией.
Читать на facenews.ua
