Оазис бессмертия: из 5700 зараженных коронавирусом на Сахалине не умер ни один!
Вероятно, специалистам еще предстоит разгадать этот феномен. Но на данный момент факт остается фактом: по состоянию на 2 октября из 5694 сахалинцев, инфицированных вирусом COVID-19, не умер ни один человек! Это единственный и неповторимый рекорд России, к которому ни один другой регион не сможет даже приблизиться.
Ведь, скажем, в Ненецком автономном округе погибших от ковида тоже не зарегистрировано, но в этом малолюдном субъекте Федерации и заболевших чуть больше 300. Рекордсменом по числу смертей больных с коронавирусом по-прежнему остается город Москва: по последним данным в столице умерло 5282 человека.
На втором месте – город Санкт-Петербург: 3004 умерших. Третью позицию в этом траурном рейтинге занимает Московская область: 1351
. Читать на vologda-poisk.ru
