
О возможном росте заболеваемости COVID-19 высказались в Роспотребнадзоре
Глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Роспотребнадзор Анна Попова рассказала о возможности роста числа случаев заражения коронавирусом в осенние месяцы, сообщает «Интерфакс». По словам специалиста, такой подъем заболеваемости действительно возможен.
Попова уточнила, что вероятный рост случаев COVID-19 осенью является «закономерным». Глава Роспотребнадзора также отметила, что в случае соблюдения жителями России всех противоэпидемиологических мер увеличение числа заболеваний может быть ниже, нежели предполагается.
Анна Попова заключила, что подъем заболеваемости в осенний период происходит в каждом году. Так, граждане чаще болеют инфекционными вирусными заболеваниями, в число которых как
. Читать на ufacitynews.ru

