
Новгородская полиция проверит информацию о переполненном госпитале в Окуловке
Фотография из якобы переполненного госпиталя в Окуловке появилась в социальных сетях на прошлой неделе. Автор публикации говорит, что в больнице нет специальных лекарств.
В региональном Минздраве пояснили, что снимок сделали не в Окуловке, а в респираторном госпитале Томска. Фотографию вдобавок назвали прошлогодней.
На сегодняшнем заседании оперштаба зампред правительства Новгородской области Анна Тимофеева еще раз подтвердила, что фотография к региону отношения не имеет.
«Госпиталь в Окуловке развернут на 150 коек, в нем находится 135 пациентов. Запасы лекарств и средств индивидуальной защиты имеются. Врачами в полном объеме укомплектованы все посты», – сказала Тимофеева.
Губернатор Андрей Никитин поручил полиции организовать проверку:
Читать на mk.ru