
Новая встреча лидеров "Нормандской четверки": в Кремле расставили точки над "і"
Встречи лидеров стран т. н. "Нормандской четверки" (Германия, Франция, Россия, Украина) в ближайшее время не будет.
Об этом сообщает российское издание "Коммерсант", информирует Диалог.UA.
По данным источников, близких к заместителю главы Администрации президента России Дмитрия Козака, встреча не состоится, поскольку в Кремле не видят смысла "собираться с одной и той же повесткой дня и иметь в итоге невыполненные обещания". В данной ситуации намек делается на якобы "несговорчивость" Украины и ее "нежелание" выполнять условия по прекращению огня.
Однако еще ранее пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель в комментарии "Укринформу" отмечала: Киев выполнил взятые на себя обязательства в рамках "нормандского формата".
Напомним, ранее глава
Читать на dialog.ua
