Новак сообщил о договоренности с Казахстаном об экспорте электроэнергии из России
Вице-премьер России Александр Новак сообщил о договоренности с Казахстаном насчет экспорта электроэнергии из России. Это стало известно после прошедшей накануне встречи с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым.
Новак заявил, что на встрече удалось достигнуть договоренности о том, что поставки электроэнергии должны быть обеспечены коммерческими условиями. Они будут разрабатываться компаниями.
Известно, что в октябре член правления блока трейдинга "Интер РАО" Александра Панина заявила о том, что холдинг собирается начать коммерческие поставки электроэнергии в Казахстан. В настоящее время Казахстан превышает пределы коридора перетока и оплачивает электроэнергию постфактум. Причиной возросшей потребности в электроэнергии в стране стало
Читать на delovoe.tv



