Новак не увидел необходимости в скоропалительных решениях ОПЕК+ из-за штамма "омикрон"
Москва. 29 ноября. INTERFAX.RU - Скоропалительных решений о пересмотре планов роста добычи ОПЕК+ принимать не надо, партнеры с таким предложением не обращались, заявил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.
"Всегда появление нового штамма вызывает такие оценки (о влиянии на спрос нефти - ИФ) рынка, потому что могут приниматься различные ограничительные меры правительствами разных стран, нужно смотреть, как будет развиваться ситуация, мы должны мониторить внимательно рынок", - сказал он.
Новак отметил, что коллеги по ОПЕК+ не обращались о принятии срочных мер из-за нового штамма. "Нет, у нас запланирована встреча на 2 декабря. Предложений не было никаких по переносу", - сказал он.
Вице-премьер РФ подчеркнул, что "не видит необходимости
Читать на interfax.ru

