Норрис рассказал, на каких трассах Формулы-1 новые 18-дюймовые шины могут стать проблемой
Пилот «Макларена» Ландо Норрис выразил мнение, что новые 18-дюймовые шины могут стать проблемой для гонщиков на некоторых трассах Формулы-1.«У нас не будет много времени, чтобы привыкнуть к особенностям новых автомобилей. В распоряжении каждого гонщика всего три дня во время предсезонных тестов в Испании и Бахрейне.
Это немного, учитывая, что нам нужно будет привыкнуть к совершенно другому стилю пилотажа. Кроме того, внешний вид болидов также отличается — в первую очередь из-за больших колёс и обтекателей.
И это может стать проблемой на некоторых трассах, например, в Монако или Сингапуре. В Формуле-2 большие шины стали использоваться раньше, и один из моих товарищей сказал следующее: на определённых трассах границы трассы должны были быть оборудованы дорожными конусами, потому что верхнюю часть барьеров просто нельзя увидеть из кабины из-за больших колёс.
Ко всему этому нужно будет ещё только привыкнуть», — приводит слова Норриса PlanetF1. Новость по теме Бывший босс «Пирелли» считает, что Ф-1 могла просчитаться с переходом на 18-дюймовые шины
. Читать на championat.com

