Николаевская область осталась без кислорода для больных коронавирусом
Пациенты с COVID-19 в еще одной украинской области оказались под угрозой остаться без кислорода. Речь идет о Николаевском регионе.Издание «Страна.ua», ссылаясь на «Новости N», сообщает, что больше всего проблем в местной больнице № 5.
Компания-поставщик не выполнила свои обязательства, в результате чего около 300 человек с коронавирусом оказались на грани жизни и смерти.Первые проблемы в медицинском учреждении начались еще в пятницу, 22 октября. А в понедельник, 25 октября, машина с кислородом не приехала вовсе.
В центральной системе упало давление и остановилась кислородная станция.Руководство больницы связалось с поставщиком, но он отказался объяснять причины срыва доставки кислорода. Сейчас в больницу свозят все кислородные концентраторы
. Читать на news-front.info
