«Никогда не забуду эту гонку». Клебо вспомнил о лишении победы в марафоне на ЧМ-2021
Трёхкратный олимпийский чемпион норвежский лыжник Йоханнес Клебо заявил, что всегда будет помнить марафон на чемпионате мира 2021 года в Оберстдорфе. Клебо финишировал первым, однако незадолго до финиша у норвежца произошёл контакт с россиянином Александром Большуновым.
В итоге решением судей Йоханнес был лишён победы и дисквалифицирован за создание помех сопернику. «Никогда не забуду эту гонку, всегда буду её помнить.
Да, я оставил её позади, чтобы не раздражаться и не злиться ни на кого – сейчас или в будущем. Это, конечно, тяжело, но послужит мне уроком.
Замечательно, что проделанная работа окупается. Я сделал шаг вперёд в дистанционных гонках.
Это главный повод для радости. Работа, которую проделали мы с дедушкой с помощью Арильда
. Читать на championat.com

