
Никита Мазепин: Формула-1 — двуличный мир, где звёздных гонщиков критикует гораздо меньше
Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин заявил, что Формула-1 — это «двуличный мир», в котором успешные гонщики не подвергаются такой же критике, какой подвергаются другие пилоты за аналогичные ошибки. Ранее Мазепина не раз критиковали за опасную езду и требовали его отстранения.«Многие раздули проблему в тот момент, когда я не особо много знал о самой квалификации в Формуле-1.
Это была моя первая гонка. И к тому же раньше я никогда не участвовал в заездах, где такие вопросы бы обсуждалось.
Об этом не говорят на брифингах для гонщиков или на каких-либо других встречах с участием пилотов. Я просто думаю, что Формула-1 — это очень двуличный мир, где звёздных гонщиков критикуют гораздо меньше, а другие пилоты за аналогичные действия
. Читать на championat.com