Невролог рассказал о правилах использования кондиционера в жару
Врач-невролог Павел Хорошев в разговоре с RT рассказал о правилах использования кондиционеров в жаркую погоду.«Есть несколько основных правил использования кондиционеров в жару. Во-первых, разница температур между выставленной на кондиционере и температурой снаружи не должна превышать 5-7 градусов.
Это нужно для того, чтобы люди не простужались. Во-вторых, струя кондиционера не должна дуть непосредственно на человека.
В-третьих, кондиционер обязательно должен быть прочищен», — рассказал Хорошев.Он добавил, что кондиционер часто может стать источником опасных инфекций.«Наиболее опасная — Легионеллёз или «болезнь легионеров». Legionella это палочка, которая может вызывать очень тяжёлые и крайне опасные, особенно для людей старшего возраста,
. Читать на russian.rt.com

