

«Нет ничего приятного в проигрыше». Главный тренер минского «Динамо» о вылете из плей-офф
Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал вылет своей команды после поражения в четвёртом матче первого раунда плей-офф КХЛ со СКА (3:4, 0-4).«Думаю, наша команда сегодня боролась. Поражение расстроило. Наша команда упорно работала сегодня и всю серию.
Не смогли реализовать свои моменты, и это сделало разницу в серии. СКА играл в две разные формации в ходе матча, это правильно. Они изменили стратегию несколько раз.
Думал о своей команде и о том, как нам лучше приспособиться к игре. Почему не играл Суворов? У нас было 13 форвардов и возможность наложения. Учитывая большое количество удалений, не было возможности его выпустить, чтобы остальные не выпадали из ритма.
Он хороший игрок и партнёр по команде. Для него это большой опыт. Почему не было Гудачека? Он не был достаточно хорош в предыдущей встрече, хотели немного встряхнуть состав.
Удаление, которое привело ко второму гола СКА, было необязательным, это позволило им вернуться в игру. Мы разговаривали на скамейке, говорили, что нужно было продолжать. Всё было хорошо, но их третий гол стал поворотным моментом.
Шайба перескочила через клюшку Граоваца, нападающий соперника подобрал шайбу и убежал. После этого было тяжело перестроиться психологически, мы потеряли контроль в игре. До этого всё шло так, как мы планировали.
Все должны понимать, что мы играли с серьёзным соперником, которых был хорошо готов к серии. На протяжении 11 из 12 периодов была равная игра. Пышкайло показал, что он борется до конца, у него высокий хоккейный IQ, мы будем развивать его и дальше.
Он раскрылся для всех в ходе сезона, это большой плюс для нас. Колосов — очень хороший вратарь, он долго держал нас в игре. Мы должны были больше забивать.
Читать на championat.com