«Немой убийца»: врач рассказал к чему может привести постковидный синдром
Коронавирус может превратить человека с нормальным давлением в гипертоника. Почему это происходит, рассказал доктор медицинских наук, кардиолог Заурбек Шугушев.
По его словам, одно из возможных проявлений постковидного синдрома – изменение показателей артериального давления. Причиной нарушения является воздействие COVID-19 на нервную систему.
«Люди, у которых было высоченное давление, выписываются из COVID-стационара, и у них оказывается чуть ли не гипотония, низкое давление. Или наоборот: у людей было низкое давление, а становится неконтролируемо высокое», – заявил Шугушев в интервью радиоSputnik.
В связи с этим возникает риск развития гипертонии. Артериальное давление, как отметил специалист называют «немым убийцей».
«Если при
Читать на mir24.tv



