



Нефть выросла, после новой атаки на танкеры
Нефть восстановилась с минимума за 5 месяцев, после того, как два танкера в Оманском заливе подверглись атаке.Brent выросла на 4.5% после выхода этих известий.
Этот инцидент произошел всего месяц спустя после того, как 4 судна, включая два танкера, принадлежащих Саудовской Аравии, подверглись атаке, предположительно, со стороны Ирана, с помощью подводных мин.
Тегеран отрицает свою причастность к случившемуся.
«В последние недели рынок был в панике из-за потенциального спада спроса», - говорит Юджин Вайнберг, глава сырьевого подразделения Commerzbank AG.
Последний инцидент может обусловить напряженность на заседании картеля ОПЕК, в который входят и Иран, и Саудовская Аравия.
Brent августовской пост...
Читать на take-profit.org