
Не менее 30% жителей Красноярского края привьют от COVID-19 в 2021 году
4 декабря. Часть первой партии вакцины от коронавируса уже поступила в Красноярский край, всего до конца года регион получит 2 тыс.
882 дозы препарата, сообщает в пятницу пресс-служба краевого Минздрава."Вакцинация жителей края от коронавирусной инфекции начнется в 1 квартале 2021 года. Она будет организована в 60 медицинских организациях края.
Всего в 2021 году планируется привить не менее 30% жителей края. Иммунизация проводится бесплатно для населения", - говорится в сообщении.При этом в ведомстве пока не смогли пояснить, какого типа вакцину получит регион.В настоящее время для хранения препарата в условиях от минус 18 градусов Цельсия в Красноярске готовят специальный холодильный склад краевой аптечной сети "Губернские аптеки" и
. Читать на interfax-russia.ru
