Названо иранское средство ПВО, которым был сбит БПЛА США
Иранское агентство FARS опубликовало информацию о том, что американский БПЛА, сбитый сегодня местными ПВО, был уничтожен посредством системы противовоздушной обороны местной разработки «Ходад-15». Тегеран утверждает, что Global Hawk нарушил воздушное пространство страны в районе Кухе Мубарак в провинции Хормозган, близ Персидского залива, после чего силы противовоздушной обороны Корпуса стражей исламской революции (КСИР) перехватили БПЛА и уничтожили его посредством новой системы ПВО. В опубликованных подробностях инцидента КСИР утверждает, что БПЛА взлетел с одной из баз США, расположенных в южной части Персидского залива. На нем была отключена система опознания. БПЛА направился в направлении иранского порта Чабахар (юго-восток Ирана). Эту...
Читать на topwar.ru