Назад в СССР: В Архангельской области ввели талоны на воду
Как рассказали в Генпрокуратуре, поводом для назначения проверки стали появившиеся в Интернете публикации о проблемах с водоснабжением в поселках Черная Курья, Дорожников, Динамо, Юрас и кооператива «Лето» в Архангельской области. «Из-за отсутствия систем водоснабжения в указанных населенных пунктах коммунальная организация стала отпускать людям питьевую воду по талонам», — сообщили в ведомстве.
Из Генпрокуратуры в адрес прокурора Архангельской области направили требование провести проверку и принять меры реагирования. Ранее местные жители рассказали о введении талонов на воду в населенных пунктах, где отсутствует центральное водоснабжение.
Воду туда приходится доставлять цистернами. Региональное агентство по тарифам и ценам установило
. Читать на newizv.ru