

Навального отключили от аппарата от ИВЛ. Он уже поднимается с койки
Врачи немецкой клиники «Шарите» рассказали, что политик Алексей Навальный восстанавливается после отравления нервно-паралитическим веществом «Новичок». Сообщение об этом появилось на сайте клиники.
По словам медиков, Навального отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, и он уже может на короткое время подниматься с больничной койки.
В клинике уточнили, что сведения о состоянии здоровья политика разглашаются с его разрешения.
Контекст:
2 сентября власти Германии заявили, что Алексея Навального отравили боевым нервно-паралитическим веществом. По составу вещество схоже с «Новичком». Следы яда в организме оппозиционера нашли сотрудники спецлаборатории Бундесвера.
14 сентября правительство Германии заявило, что еще три лаборатории во
Читать на polit.ru
