Наталья Забияко раскрыла причины, по которым не стала выступать за Канаду
Серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях фигуристов Наталья Забияко подробно рассказала, по какой причине не состоялся её спортивный переезд в Канаду. «В мае я полетела в Канаду. Об этом не заявляла, потому что сначала хотела съездить, попробовать, почувствовать – понравится ли мне.
А потом уже делать какие-то громкие заявления. Но у нас люди не любят следить за своей жизнью, они лезут в чужую. Поэтому всё это быстро просочилось, СМИ начали писать, что я уехала.
Я это никак не комментировала. Есть несколько причин, почему я оттуда уехала. Первая – покатавшись в паре с Саней (Энбертом), сложно потом найти партнёра, который бы соответствовал его уровню, с которым мне было бы настолько же комфортно, настолько же классно.
И, потренировавшись у Влада Жовнирского и Нины Мозер, тоже сложно найти такого тренера, с которым вы бы понимали друг друга с полуслова. Вторая причина – сложно найти ту команду, которая бы горела какой-то целью так же сильно, как и ты. Чтобы было огромное желание, несмотря на усталость и неудачи.
Чтобы топили вперёд, каждое утро шли бодрыми и заряженными на тренировку, чтобы каждый полностью выкладывался. Такого, к сожалению, не было. Есть и ещё одна причина, о которой в интернете пишут, мол, Канада отозвала свой запрос.
Но дело не в этом. Канада отправляла запрос в нашу федерацию, чтобы меня отпустили, но наша федерация сказала, что она такие дела будет рассматривать только в декабре. И не факт, что они запрос одобрят.
Это было для меня неожиданностью, потому что я не действующий спортсмен уже три года, а всё равно, получается, принадлежу им. Это было очень странно. Достаточно было сделать запрос в ISU, но канадская федерация решила поступить более правильно, спросить у
. Читать на championat.com

