«Нафтогаз» сеет панику и провоцирует кризис | Политнавигатор
«Газпром» не против заключить новый контракт о транзите российского газа через Украину, но только после урегулирования вопроса о выплате 2,56 миллиардов долларов которые компания оказалась должна «Нафтогазу» по решению Стокгольмского арбитража.
Об этом в «Известиях» пишет заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.
По словам аналитика, речь не идет о том, что Украина должна простить долг, а имеется в виду предложенная «Газпромом» скидка, которая может пойти в зачет долга. Также напоминается, что нынешние руководители «Нафтогаза» уже получили денежные премии из не выплаченного «Газпромом» долга, а потому упорно отказываются обсуждать этот вопрос.
«Но «Нафтогаз» воро...
Читать на politnavigator.net



