Нацпамять зовёт: украинцев после десоветизации загонят в...
После декоммунизации Украина должна избавиться от наследия Российской империи.
Об этом во время дискуссии, организованной Национальным музеем «революции достоинства» в годовщину евромайдана заявил журналист Северин Наливайко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Следующим этапом после декоммунизации должна быть… вот не помню точного слова, но десакрализация вообще российского имперского этого наследия, Екатерины Второй и т.п., что особенно распространено на юге и востоке Украины.
И если декоммунизацию можно привязать ко всем преступлениям тоталитарного режима, то мне кажется, наследие вообще Российской империи как-то будет сложнее привлечь к ответственности. Мне кажется, это должна уже быть инициатива гражданского общества», –
Читать на politnavigator.net

