Нацгвардия понесла потери в бое за Запорожскую АЭС
Ночью российские военные атаковали и обстреляли атомную электростанцию в Энергодаре, захватив ее. Национальная гвардия понесла потери в ходе обороны Энергодара Запорожской области, сообщает МВД в пятницу, 4 марта. «У личного состава Национальной гвардии Украины потери и раненые.
Информация уточняется по количеству», — говорится в сообщении. В МВД отмечают, что на ЗАЭС заявляют об угрозе ядерной опасности. Был отключен один блок.
«После полуночи начались активные обстрелы наших позиций, которые охраняла и обороняла Национальная гвардия Украины. Противник применял огонь из танков, из стрелкового оружия, а также огонь снайперов. В результате чего произошло возгорание помещений.
На базе Запорожской атомной электростанции возник пожар административного помещения и учебно-тренировочного корпуса от обстрелов оккупантами. Несмотря на это, враг продолжил стрелять в направлении станции. Допустить подразделения ГСЧС к тушению пожара удалось только к утру и частично локализовать пожар», — рассказали в ведомстве.
Читать на agrimpasa.com


