На Южном Урале эк-директора МУПа приговорили к условному сроку за взятку и хищения
В августе 2017 года осужденный от лица предприятия заключил договор по ремонту горелки и подписал акт о приеме фактически невыполненных работ. После того как деньги были перечислены, он получил от исполнителя 75 тыс. рублей. Аналогичные действия были совершенны в октябре 2017 года, тогда он получил 150 тыс. руб.
Также осужденный договорился с двумя сотрудниками о выплате дополнительной зарплаты, но половину они должны были отдать ему. В период с января 2017 по август 2018 года с расчетного счета МУП «Теплоком» этим сотрудникам были перечислены деньги, которые были переданы директору. Ущерб составил 313 тыс. руб.
Также он получил взятку в 75 тыс. руб. за общее покровительство по службе сотруднику.
Читать на nakanune.ru
