На Восточном экономическом форуме показали проект новой домашней арены СКА
На Восточном экономическом форуме показали, как будет выглядеть новый ледовый дворец в Петербурге.Как сообщает «Фонтанка», компания «СКА Арена» представила проект, который строится на месте снесённого СКК. Генеральный директор «СКА Арена» Евгений Калабин представил проект в ходе сессии на тему российско-китайского делового сотрудничества.
Глава компании рассказал, что работу по интеграции технологий безопасности, в частности видеонаблюдение на строящейся арене, инвестор ведет совместно с Huawei Technologies. Новый ледовый дворец должен принять матчи чемпионата мира по хоккею в 2023 году.
Согласно условиям контракта, расходы города не должны превышать 10 млрд рублей. Новую арену планируется построить 7-этажной, высотой 53,7 метра.
Читать на championat.com
