На въезде в Нарьян-Мар с зимней дороги установят ковид-контроль
администрации НАО."В самое ближайшее время мы с вами откроем зимник Нарьян-Мар – Усинск. По этой дороге поедут грузовые и легковые машины.
В прошлом году мы не раз ловили на этой дороге людей и с повышенной температурой, и с коронавирусом", — прокомментировал губернатор НАО Юрий Бездудный.На посту контроля будут дежурить сотрудники МЧС и медики, однако из-за загруженности работников Ненецкой окружной больницы и Центральной районной поликлиники к дежурству привлекут студентов-медиков.Открыть трассу для грузовых автомобилей планируется к 16 января. Общая протяжённость трассы автозимника в этом году составляет 54,8 км.
Расчётная скорость движения – 50 км/ч, на трудных участках – 30 км/ч. На дороге будут также работать три дорожно-ремонтных
. Читать на dp.ru
