
На улицах Москвы прошла генеральная уборка
После прихода весны на улицах Москвы прошла генеральная уборка с использованием воды и специальных средств. Об этом пишет «Интерфакс».
Мэр столицы Сергей Собянин ранее распорядился завершить весеннюю уборку до конца апреля. В работах участвуют 43 тысячи человек и 18 тысяч единиц техники.
Прошедшая 10 апреля уборка стала второй из запланированных. Днем коммунальные службы промыли шампунем дороги и фасады зданий на Садовом кольце.
«Для очистки высотных зданий привлекаем промышленных альпинистов. Время проведения работ зависит от размеров здания, в среднем весь процесс занимает около двух часов», — рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
Он уточнил, что до конца месяца в столице помоют больше тысячи памятников. В порядок уже приведены
Читать на gazeta.ru
