На Украине успешно процветал филиал транснационального наркокартеля
В подпольной лаборатории на территории Киевской области ежемесячно производили более 200 килограммов наркотических веществ на миллионы долларов. Производство было налажено транснациональной преступной группировкой «Химпром».
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
По данным ведомства, когда силовики «накрыли» лабораторию, там были найдены компьютерная техника и мобильные телефоны, свыше 180 килограммов готового наркотического средства альфа-pvp известного как «соль». Оценочная стоимость вещества на черном рынке составляет порядка 5 миллионов долларов. Кроме того, изъяты были две реактивные противотанковые гранаты РПГ-22 и «бухгалтерия».
Также силовики задержали шесть членов группировки, среди которых и IT-специалисты. Именно они обеспечивали продажу товаров через интернет в разных регионах Украины за криптовалюту, которая потом конвертировалась в наличные.
Читать на news-front.info