
На Сахалине пришло время снимать невода
На Сахалине пришло время снимать ставные невода. Сегодня на западном и восточном побережьях Сахалина заканчивается промышленное рыболовство, традиционное рыболовство коренных малочисленных народов Севера и любительское рыболовство тихоокеанских лососей.
На острове во всех районах промысла в 00:00 по местному времени ловушки ставных неводов будут зашиты с целью прекращения добычи кеты. А ещё раньше, 15 сентября, рыбаки Сахалина поставили точку на промышленном лове горбуши.
Впрочем, в заливе Анива добыча этой рыбы в этом году с целью восстановления популяции не велась. На Итурупе и Кунашире продолжается добыча осенней кеты.
На этих островах точка на лососевой путине будет традиционно поставлена 30 ноября. Сроки осуществления рыболовства
. Читать на sakhalin.info