На россии провели массовые атаки на военкоматы: "прилеты" в белгороде и перми - кадры
На россии продолжают происходить пожары в военкоматах. Так, в Telegram-канале Baza опубликованы кадры с военкомата, расположенного в белгороде, который граничит с территорией Украины. Удалось выяснить, что примерно в 03:00 ночи 24 июня в военном комиссариате на Белгородском проспекте неизвестный человек разбил окно на первом этаже и бросил в помещение "коктейли Молотова".
Бутылки с зажигательной смесью упали на стол рядом с окном, началось возгорание. Фото самодельных "коктейлей Молотова" прикреплены к сообщению. Примечательно, что одна бутылка со светлого стекла была набита тканью, напоминающую цвета украинского флага.
Указывается, что на пожар быстро отреагировали в военкомате и уже через 6 минут огонь был потушен. Видно, что немного испорчен стол, куда упали бутылки, разбито окно в 106-м кабинете, куда попали бутылки с зажигательной смесью. Вторая за сутки попытка поджога военкомата произошла в перми. Происходило происшествие по похожему сценарию.
Примерно в 04;00 утра в здание военного комиссариата по Кировскому району на Закамской улице кто-то пытался попасть "коктейлями Молотова" внутрь военкомата. Однако, на фото видно, что поврежден только фасад здания. Указывается, что всего было 4 бутылки с зажигательной смесью, две разбились, а остальные остались целыми. Пожара после попыток бросить "коктейли Молотова" не произошло.
Те, кто решился на такой шаг, скрылись с места и их сейчас ищут. Стоит отметить, что это не первые случаи поджогов военкоматов с начала полномасштабного российского военного нападения на Украину, которое произошло 24 февраля ночью. Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.
Читать на ukrainianwall.com


