На прилавки белорусских магазинов вернулось молоко в стеклянных бутылках
Kraj.by.Оказывается, что это явление все же пока еще достаточно редкое, хотя продавцы утверждают, что ничего необычного в такой таре нет. Его выпускают объемом в 730 мл, а жирность продукта - 3,2%.
Молоко стоит 1,92 рубля за бутылку, литр выходит по 2,67. Такое же молоко, но в другой таре, стоит дешевле: можно точно найти по цене до 2 рублей.Любопытно, что некоторые опытные продавцы утверждают, что за 15 лет работы в торговле о таком даже не слышали.Молоко в стекле выпускают в Рогачеве.
На предприятии заверили, что в такой таре «из прошлого» его поставляют на прилавки некоторых магазинов уже шесть лет. В фирменных магазинах, например, оно всегда имеется в продаже.
. Читать на charter97.org


