На пляжах Сочи и Анапы отдыхающих ждут мертвые дельфины и нефть
В России открылись черноморские курорты. Но отпускников могут поджидать неприятные сюрпризы. И это не только коронавирус.
Что случилось в Анапе?В преддверии курортного сезона на пляжах Анапы было зафиксировано загрязнение прибрежной полосы нефтепродуктами.
– Мы набирали по мешку мусора, испачканного нефтепродуктами, через каждые десять шагов. Сейчас на песчаных пляжах поверхность разравнивают и просеивают, наверняка загрязнения ушли в более глубокие слои. На галечных пляжах маслянистых фрагментов, пахнущих нефтью, стало меньше, и встречаются они реже, но их все равно немало на камнях и под ними. Самое страшное, что мы постоянно находим на берегу павших дельфинов, некоторые трупы полностью чёрные от нефтяной плёнки. Волонтёры нашего Центра
Читать на sobesednik.ru


