На озере Шемпат ищут мужчин на снегоходе: возможно, они провалились под лед
На озере Шемпат в Пелымском городском округе с раннего утра проходит спасательная операция. Ищут двух мужчин, которые предположительно катались на снегоходе и провалились под лед.
Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС, мужчины перестали выходить на связь с родными еще вчера. Сегодня рано утром в район предполагаемого ЧП выехали спасатели ивдельского поисково-спасательного отряда Службы спасения Свердловской области. В восемь утра спасатели прибыли в Пелым, откуда вместе с сотрудником полиции и родственниками пропавших выдвинулись к озеру, до которого – еще 45 км по бездорожью на снегоходах. Место труднодоступное, подъезд к озеру возможен только на специализированном транспорте (снегоходы, вездеходы). Всего в операции участвуют
Читать на newdaynews.ru


