На Новобелицком братском кладбище состоялся торжественный митинг
На Новобелицком братском кладбище состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь.
Отдали дань уважения и благодарности тем, кто выбрал для себя нелёгкую, но почётную профессию защитника Родины, руководство администрации Новобелицкого района, военнослужащие, представители общественных организаций, трудовые коллективы, молодёжь, которые приняли участие в митинге.
- День защитников Отечества занимает особое место среди государственных праздников и знаменательных дат. Этот праздник как связующее звено между прошлым и будущим, как дань глубокого уважения и признательности всем поколениям защитников, отстоявших свободу нашей земли, - отметил первый заместитель главы администрации Новобелицкого района Андрей Криворучко. - В этот день мы выражаем особую благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов и поздравляем тех, кто служит на благо нашей Родины или только готовится вступить в ряды Вооружённых Сил. С каждым годом мы всё больше понимаем, насколько велика наша общая ответственность за будущее Беларуси. Сегодня в стране создана профессиональная, хорошо оснащённая армия, которая способна обеспечить безопасность от внешнего агрессора, и она является внутренним стержнем государственности.
Слова поздравлений прозвучали и от командира войсковой части 63604, полковника Евгения Маслюкова:
- Этот праздник олицетворяет славную многовековую историю армии. Во все времена она служила надёжным оплотом государства, гарантом стабильности и территориальной целостности страны, символом её мощи. Служба в Вооружённых Силах не только честь, но и огромная ответственность. Главная сила нашей армии – это люди, наш народ.
В этот день признательность
Читать на newsgomel.by


