
На немецких полигонах бойцов ВСУ начали обучать управлению зенитками Gepard
В Германии на полигонах стартовало обучение украинских военных управлению самоходными зенитными установками Gepard.Об этом сообщает RND.По информации, тренировки начались на полигонах вооруженных сил Германии в земле Шлезвиг-Гольштейн. На данный момент на обучении находятся не менее 100 военнослужащих украинской армии.Известно также, что бойцы должны ознакомиться с самоходными зенитками Gepard и пройти артиллерийскую подготовку.
При этом Бундесвер официально не подтверждает информацию о тренировках.«Тренировочный полигон Тодендорф отвечает всем требованиям для этого. Раньше там базировались Gepard, там в районе Балтийского моря удобно тренироваться на стрельбищах», — отметил член Бундестага Восточного Гольштейна и эксперт по вопросам обороны Инго Гадехенс.Напомним, в Rheinmetall начали ремонт первых тридцати Marder для круговых поставок Украине.Отметим также, Германия выделит 1 млн евро на расследование военных преступлений в Украине.
Читать на ru.slovoidilo.ua