На модернизацию петербургских поликлиник потратят 21 млрд рублей
В Петербурге стартовала программа модернизации поликлиник. До 2025 года на неё израсходуют более 21 млрд рублей. Об этом сообщила начальник отдела амбулаторной помощи взрослому населению Комитета по здравоохранению Лариса Соловьева.
Соловьева рассказала, что программа входит в нацпроект "Здравоохранение". По нему власти в 2021 году планируют выделить 1 млрд 263 млн рублей на ремонт действующих медучреждений. Кроме того, 2 млрд 559 млн пойдет на медицинское оборудование. Клиники получат рентгены, маммографы, аппараты УЗИ и многое другое.
У нас 18 районов, все они участвуют в этой программе, поэтому мы рассчитываем, что наше население будет удовлетворено качеством и доступностью амбулаторной помощи.
Лариса Соловьева, начальник отдела
Читать на delovoe.tv
