На МКС увеличилась скорость утечки воздуха
МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Скорость утечки воздуха на Международной космической станции возросла в пять раз за последние месяцы, это потребовало дважды изолировать экипаж на российском сегменте для определения места утечки, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.
Небольшая утечка воздуха на МКС была зафиксирована в сентябре 2019 года, но в августе 2020 года стало известно, что ее темп возрос. Тогда же для поиска места утечки экипаж закрыл люки в модулях МКС с целью проверки их герметичности и четыре дня был изолирован в российском сегменте станции.
Однако место утечки, которая не угрожает ни МКС, ни экипажу, так и не нашли. Повторная изоляция экипажа на российском сегменте проводится на этих выходных.
Читать на ria.ru
