

На Харьковщине в плен сдался очередной мобилизированный из РФ (видео)
Мобилизированный 18 сентября житель Улан-Удэ уже 22 сентября оказался на фронте.
Видео с рассказом о себе мобилизированного гражданина РФ из Бурятии опубликовал украинский журналист Андрей Цаплиенко.
«Свежий пленник «мобик». Только что сдался в плен на востоке Харьковской области. Бурят из Улан-Удэ. Его мобилизовали в воинскую часть 34214, чтобы упаковать такими, как он, 1 мотострелковый батальон. Даты говорят сами о себе. Его призвали 18 сентября, а 22 сентября его батальон был в Украине. Взяли его в плен сегодня бойцы 92-й бригады», — сообщил Цаплиенко.
Сам же пленный сообщил, что целью его приезда в Украину было какое-то «удерживание Донбасса». Как возможно достичь этой цели, находясь в Харьковской области, он не сообщил.
«Прибыл на Украину 22 сентября 2022 года с целью удерживания Донбасса. Прошу прощения у украинского народа. Пацаны, больше не приезжайте. Здесь делать нечего. Здесь ждет ничего хорошего — смерть или плен», — предупредил других невольных участников мобилизации в РФ их удачливый (потому что выжил) коллега.
Читать на objectiv.tv

