

На Харьковщине спасатели и медики два километра несли парализованного мужчину на руках
Не только врачи спасают жизни. В Харьковской области чрезвычайники помогли мужчине, которого парализовало. Им пришлось нести его на ручных носилках два километра, чтобы передать медикам "скорой". Об этом в харьковском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.
- 24 марта, когда в 08:45 в службу экстренной медицинской помощи (ЭМП) поступил экстренный вызов в жителя Харьковского района. Мужчину, 57 лет, парализовало, в результате бытовой травмы. Из-за бездорожья, подъезд специализированного авто ЭМП в дом больного оказался невозможным. Бригада ЭМП 506 к больному отправилась пешком, преодолев расстояние более 2 километров. На помощь медицинским работникам были вызваны представители ГСЧС. Благодаря слаженной работе медиков и
Читать на kp.ua

