На фоне пандемии в Петербурге вырос интерес к профессии медика
Смольный сообщает, что в этом году учёбу в колледжах Петербурга начнут более 3 тысяч будущих медиков, почти все они поступили на бесплатной основе. Платно будут учиться около 600 человек.«Пандемия показала, насколько актуальна и востребована профессия медика в нашем городе.
В прошлом году количество поданных заявлений выросло в 2 раза по сравнению с 2019 годом», — заявил губернатор Александр Беглов.Губернатор также пообещал, что город увеличит количество бюджетных мест на медицинских специальностях. В этом году на одно место в медицинских колледжах претендовали шесть человек. Самой популярной была специальность «Лечебное дело».
Там конкурс составил 14 человек на место. По пять человек на место составил конкурс на профессию
. Читать на abnews.ru