На авиабазе Хмеймим установили мемориал погибшим медсестерам из России
На российской авиабазе Хмеймим в Сирии установили мемориал погибшим медсестерам из России. Памятник посвящен подвигу Надежды Дураченко и Галины Михайловой, которые скончались в Алеппо в 2016 году.
Напомним, что 5 декабря 2016 года мобильный военный госпиталь из РФ оказывал помощь местному населению. Он подвергнулся атаке со стороны артиллерии противника. Медсестры из Биробиджана погибли. Данную трагедию в Минобороны России оценили как спланированное убийство. Ответственность за инцидент возложена на сирийскую оппозицию и западных покровителей террористов.
На территории медицинского отряда установлен памятник сержантам Дураченко Надежде Владимировне и Михайловой Галине Викторовне, трагически погибшим при выполнении воинского долга в городе
Читать на piter.tv
