На админгранице с оккупированным Крымом открыли памятный знак — гранитное сердце (ФОТО)
Памятник выполнен в форме гранитного сердца, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".
Его авторы — семья скульпторов Рожик из Коростышева.
"Коростышевский скульптор, заслуженный художник Украины Виталий Рожик за три десятка лет создал около 500 работ из природного камня. В частности, он автор десятка скульптур выдающихся украинцев. Поэтому когда мы обратились с просьбой сделать памятный знак "Крым — это Украина!", они с женой Натальей даже не колебались", — рассказала организатор мероприятия, киевский волонтер Марина "Квитка".
По ее словам, форма памятного знака выбрана неслучайно, так как Украина помнит события, связанные с оккупацией "солнечного сердца страны" — полуострова Крым.
Перед открытием памятного знака настоятель монастыря ордена
Читать на dsnews.ua