"Мы не должны это терпеть": МИД Украины обвинил Белоруссию в недружественности
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что власти Белоруссии ведут по отношению к официальному Киеву недружественную политику и украинцы не намерены больше этого терпеть.
Глава МИД припомнил и решение по "бойцам ЧВК", которых отказались выдавать Украине, и нарушения прав человека со стороны белорусских силовиков.
"Очевидно, что отношения с Белоруссией уже не могут быть такими, какими они были до этого. И не только из-за массовых и системных нарушений прав человека в Белоруссии, но и из-за решения по "вагнеровцам", потому что Украина во всем, оказывается, виновата. То есть Россия реально начинает там заводить своих специалистов, а обвиняют Украину. Это недружественная политика, и мы не должны этого терпеть", – уверен министр.
Читать на ruposters.ru

