



Можно остаться без пенсий: в Ощадбанке предупредили клиентов
Финучреждение предупредило украинцев об очень важной процедуре Государственный Ощадбанк возобновляет физическую идентификацию пенсионеров и получателей соцпомощи. Таким образом, ВПЛ нужно проходить физическую идентификацию в отделении банка каждые шесть месяцев, иначе выплаты средств будут остановлены, говорится на сайте финучреждения. В 2020 году физическую идентификацию переселенцев отменили по причине пандемии, после чего восстановили в 2023 году в связи с официальным завершением эпидемии коронавируса.
Таким образом, пенсионеры из числа ВПЛ и переселенцы должны были с 1 сентября возобновить прохождение физической идентификации в Ощадбанке, однако случились изменения. Теперь для получателей пенсий срок идентификации продлили до конца января следующего года, а для получателей выплат ВПЛ идентификацию вообще не будут применять (поскольку срок выплат ограничен 6 месяцами). После прохождения физической идентификации по установленной процедуре расходные операции автоматически разблокируются банком не позднее следующего календарного дня.
Для прохождения физической идентификации необходимо лично обратиться в любое отделение Ощадбанка с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность, а также платежной карточкой или электронным пенсионным. Затем потребуется произвести обналичивание средств или просмотр остатка на счету с помощью кассового POS-терминала (выполнить операцию, для которой нужно ввести PIN-код). Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минобороны Украины разъяснили, отправят ли женщин прямо из военкомата на фронт.
Читать на ukrainianwall.com