
Мотогруппа ГИБДД начала патрулировать улицы Воронежа
Манёвренные и быстрые стражи порядка вышли на дороги региона. За безопасностью теперь следят и автоинспекторы на мотоциклах. Для них это сезонная работа. Двухколёсный транспорт не выпускают на дороги зимой. Да и в дождь, признаются инспекторы, так патрулировать улицы – не лучшая идея. Так что в непогоду дежурство обычно отменяется.
Инспекторы на мотоциклах контролируют, в основном, байкеров. А их пока на дорогах немного. Большая часть откроет мотосезон ближе к лету. Пока у 99% проверенных водителей двухколёсного транспорта с документами всё в порядке.
– Честно говоря, только на мотоцикле получается делать столько дел, сколько запланировал на день. То есть не ради забавы какой-то на нём езжу. Просто надо учитывать, что трафик в Воронеже почти
Читать на vestivrn.ru